21:05

пятница,
26 апреля

Видео Країна Надзвичайні події

В Харьковской области из-за немецкой авиабомбы эвакуировали 500 человек

27.08.2013 / 14:29
В Харьковской области из-за немецкой авиабомбы эвакуировали 500 человек
В Харьковской области из-за немецкой авиабомбы эвакуировали 500 человек
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Также спасатели перекрыли трассу «Киев-Харьков»

В понедельник, 26 августа в центре города Валки была найдена 250-килограммовая немецкая авиабомба времен Второй мировой войны (модель SD-250). Находку заметили на проспекте Советской армии, 12, на расстоянии 4 метров от трассы «Киев-Харьков» и на глубине в 3 метра.

Обнаружили опасный предмет рабочие, которые копали там землю при помощи экскаватора. Во время работ машина повредила бомбу, оторвав ей «хвостик».

Когда сотрудники ГосЧС прибыли на место происшествия, то обнаружили, что взрыватель находился на боевом взводе и взрыв мог произойти в любой момент.

Учитывая все это, спасатели эвакуировали население в радиусе 500 метров (около 500 человек), перекрыли трассу «Киев-Харьков» и прекратили работу рынка неподалеку.

После этого, пиротехники при помощи специального манипулятора загрузили бомбу на свой автомобиль и в сопровождении ГАИ транспортировали ее на взрывную площадку. Там бомба и была обезврежена.

Напомним, что 24 июля спасатели забрали с проспекта Комарова, 10-а в Киеве минометную мину диаметром 82 мм времен Второй мировой войны, которая лежала на лестничной клетке первого этажа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля