12:12

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Симферополе судью приговорили к 5 годам за взятку

30.07.2013 / 15:08
В Симферополе судью приговорили к 5 годам за взятку
Также свой приговор выслушали заместитель руководителя аппарата суда и адвокат

В Симферополе на 5 лет села судья Киевского районного суда, а также ее соучастники — адвокат и заместитель руководителя аппарата.

Правоохранительные органы доказали, что судья получила взятку в размере 5,5 тысяч долларов за принятие решений в делах о возвращении выпускнице школы-интерната жилья и взыскании в пользу кредитора сумы долга.

Для того, чтобы данные гражданские дела попали на рассмотрение именно к этой судье, замруководителя аппарата вмешался в работу автоматической системы распределения дел. Посредником же в передаче денег стал адвокат.

Судью приговорили к 5 годам лишения свободы с запретом занимать должность судьи на 3 года и конфискацией имущества. Заместитель руководителя аппарата также приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года с конфискацией имущества. Адвокат же освобожден от отбывания основного наказания (5 лет лишения свободы) с испытательным сроком на 3 года.

Как сообщал «Взгляд», недавно начальница Оболонского районного ЗАГСа Киева требовала с граждан взятки за ускорение регистрации их брака. В случае отказа молодоженам пришлось бы долго ждать своей свадьбы. Взятку чиновница просила в размере 300 долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта