13:50

пятница,
26 апреля

Натали Портман сядет в режиссерское кресло

25.07.2013 / 14:50
Натали Портман сядет в режиссерское кресло
Актриса сыграет в собственном фильме душевнобольную

Голливудская звезда Натали Портман, получившая «Оскар» за главную роль в картине «Черный лебедь», решила вновь заняться режиссурой и теперь готовится к съемкам своего второго фильма.

Режиссерский дебют Натали состоялся в 2008-м году, когда она представила короткометражку «Ева» в программе Каннского кинофестиваля. А вот идея экранизировать роман израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» появилась у Портман еще шесть лет назад. Тогда состоялось знакомство актрисы с автором книги, переведенной на 28 языков мира. Кстати, за нее Оз был удостоен престижной литературной премии Гете.

Автор бестселлера согласился на экранизацию своей книги, но с одним условием: сценарий, за написание которого взялась сама Натали, должен полностью его устраивать. И вот на днях Амос Оз таки дал свое благословение Портман.

Неудивительно, что он так придирчиво отнесся к идее перенести его трагикомическую историю на экран: ведь Амос описал в романе свое непростое детство. Родного отца - несостоявшегося ученого и мечтателя, который знал 16 языков и к единственному сыну обращался - «ваше высочество». И мать — та знала восемь языков и страдала от депрессий, которые в итоге ее и погубили.

Роль душевнобольной матери главного героя намеревается исполнить сама Портман. Уже в сентябре она отправится в Израиль - осматривать локации для будущего фильма. А съемки картины начнутся в 2014 году.

Бюджет «Повести о любви и тьме» соcтавит сумму приличную для израильского кинематографа и смехотворную для Голливуда - 417 тысяч долларов.

Сейчас же кинокритики ломают голову, на каком именно языке будет сниматься картина, ведь Портман одинаково хорошо владеет как английским, так и ивритом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля