01:01

пятница,
26 апреля

На ВДНХ под открытым небом покажут шедевры мировой классики

24.07.2013 / 17:21
На ВДНХ под открытым небом покажут шедевры мировой классики
Можно брать с собой еду и напитки и пледы

В столице «бум» на летние кинотеатры. Очередной кинозал под открытым небом на этот раз открылся на ВДНХ. Фильмы будут крутить в рамках «АРТ- пикника Славы Фроловой». Уже в эту субботу зрители посмотрят французскую психоаналитическую драму «Профессионалки» с Жульет Бинош в главной роли. Все желающие могут смотреть любимые киноленты кинотеатра абсолютно бесплатно.

«У нас давно была идея сделать уличный кинотеатр, чтобы была домашняя атмосфера и люди могли свободно приходить, смотреть любимые киноленты и дышать свежим воздухом. Мы будем показывать шедевры мировой классики, фильмы 50х годов», - рассказала «Взгляду» пиар-менеджер «АРТ- пикника Славы Фроловой» Оля Рафальская.

Организаторы планируют устраивать киносеансы каждую пятницу и субботу в 21:30. Арт - пикник располагается между павильонами № 4, 8 и 10 на центральной аллее ВДНХ. У киноманов появится возможность бесплатно насладиться самыми интересными картинами с кинофестиваля «Молодость». Также здесь покажут ретроспективу украинского кино из коллекции Центра Александра Довженко.

В кинотеатре насчитывается более 50 посадочных мест. Высота экрана — 1.5 метра, ширина — 2,5. С собой рекомендуется взять теплые вещи и пледы.

«У нас есть пуфики, но лучше брать что-нибудь с собой, потому что проект социальный и на всех мест может не хватить. У нас уже и так украли все гамаки и карематы, поэтому мы просим, что бы люди приносили их с собой, а то останется один экран и проектор», - смеется Рафальская.

Уже сегодня в 20:30, в 8м павильоне покажут фильм «Небо над Берлином».

Этот фильм Вима Вендерса, одного из лучших режиссёров современного мирового кино, является «данью почестей» Берлину к его 750-летию.

Напомним, что посмотреть кино под открытым небом можно также в парке Дружбы Народов под Московским мостом и в галерее «LabGarage» на Большой Житомирской.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля