12:09

четверг,
25 апреля

Районам Киева увеличат полномочия

22.07.2013 / 11:04
Районам Киева увеличат полномочия
Контролировать процесс будет Мазурчак

В рамках реализации административной реформы глава КГГА Александр Попов обсудил с райадминистрациями возможность расширения их полномочий. В частности, предусматривается передача под непосредственное управление районов управлений по ремонту дорог (ДЭУ) и зеленых насаждений (КП УЗНы). Таким образом, финансирование данных структур будет проводиться из местных бюджетов.

«Это позволит нам оперативнее реагировать на решение насущных проблем», - все как один считают главы районов.

Однако власти с решением не спешат. В первую очередь, по словам первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, в Киеве нужно провести полную инвентаризацию.

«На сегодняшний день «между стульями» (бесхозно – «Взгляд») у нас пролетает 20% территории. Нужно сначала разобраться, кто за что будет отвечать, и только потом оставлять на это деньги в районе», - считает чиновник. Он также опасается, что при увеличении полномочий, главы районов могут «возомнить себя «царьками на местах».

Его поддерживает еще один заместитель главы КГГА Михаил Костюк. «Как транспортник я опасаюсь, чтобы на выходе от наших улучшений мы не получили 10 разных видов дорог в 10 районах, а стыки вообще могут остаться бесхозными», - предположил чиновник.

Как правильно реализовать реформу, оставив за собой максимальный контроль, лучшие умы мэрии решили подумать до августа, ведь собственно денег «все равно пока нет». Главным ответственным за ход дискуссии и окончательные предложения Александр Попов назначил своего бывшего заместителя, а ныне штатного советники Александра Мазурчака.

Напомним, что в марте глава КГГА отправил своего подчиненного и друга в отставку за «снежный коллапс» 27 марта. Однако чиновник остался в мэрии. Позже его имя связывали с «липовыми» каштанами на Крещатике. Согласно докладной главы Шевченковского района Сергея Зимина именно Александр Мазурчак контролировал процессы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля