17:41

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Бдительный сосед поймал банду черных риэлторов

17.07.2013 / 20:41
Бдительный сосед поймал банду черных риэлторов
Преступники отбирали жилье у пенсионеров

Настоящая детективная история случилась в Донецке. Шайка «черных риэлторов» похищала стариков, избивала их и отбирала жилье. Прибыльный «бизнес» процветал, пока они не наткнулись на бдительного пенсионера.

– К 68-летнему пенсионеру Павлу визитеры пришли еще в конце прошлого года, – рассказал «Взгляду» начальник Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев. – Представлялись то милиционерами, то сотрудниками ЖЭКа. Они убедили соседей, что старик решил разменять жилье и перебраться в город Снежное. На самом же деле Павла отвезли в частный дом в Горловке и три месяца там удерживали, заставляя подписывать бумаги на жилье.

Тревогу забил старый приятель хозяина «двушки». Мужчина дружил с Павлом и не поверил, что друг мог переехать без объяснений.

– Мужчина даже ездил в Снежное, но там о пенсионере не слышали. Тогда он обратился в милицию, – рассказал Седнев.

Тем временем у преступников появилась новая жертва – одинокий профессор Донецкого университета. Его тоже вывезли в Горловку. А подозрительный сосед тем временем указал милиции на бандитов, которые продолжали рыскать по соседям Павла и выспрашивали подробности о нем. На допросе они признались, что удерживают обоих стариков в Горловке. Там их и нашли – c побоями и травмами. Профессор сейчас в реанимации, Павел из больницы уже выписался. Сейчас милиция проверяет бандитов на причастность к аналогичным преступлениям. Все они – в СИЗО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля