14:58

четверг,
28 марта

Публикации Країна Суспільство

Сумка за 60 тыс. евро, кольцо за 48 тыс. евро, отдых в Дубае. Чем похвастались "слуги народа" в соцсетях

08.02.2022 / 09:03
Сумка за 60 тыс. евро, кольцо за 48 тыс. евро, отдых в Дубае. Чем похвастались "слуги народа" в соцсетях
Журналисты обнаружили у народных депутатов партии "Слуга народа"достаточно дорогостоящие аксессуары и расходы на отдых

Журналисты Bihus.Info изучили страницы народных депутатов партии "Слуга народа" и их родственников в Instagram, обнаружив достаточно дорогостоящие аксессуары и расходы на отдых. Об этом говорится в сюжете расследования, пишут Українські Новини.

Народный депутат от "Слуг народа" Юрий Аристов в декабре ездил с семьей на отдых на Занзибар, что стало известно из публикаций его жены Марины Аристовой. Минимальная стоимость проживания для двоих взрослых и детей стоит 30 тыс. гривен за ночь, соответственно, пять дней проживания в отеле обходятся в 150 тыс. гривен. Затем Аристовы переехали в другую гостиницу – 5-звездочный Tulia Zanzibar Unique Beach Resort, где находились не менее двух дней, которые обошлись около 90 тыс. грн. После супруги побывали в столице Португалии, где провели не менее трех дней. Стоимость трехдневного пребывания в отеле – 45 тыс. грн.

"Слуга народа" Николай Тищенко провел новогодние праздники с семьей в Дубае, в 5-звездочном отеле Address Beach Resort. Минимальная стоимость проживания для супругов с ребенком – 28 тыс. грн в сутки.

"Благодаря другим публикациям супруги Тищенко можно определить, что семья нардепа находилась в Дубае как минимум с 30 декабря по 19 января. Три недели отдыха в отеле стоят около 580 тыс. грн", — пишут журанлисты.

Судя по информации в Facebook, нардеп от "Слуг" Богдан Торохтий в августе 2021 года женился на советнице экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна Алине Левченко. В одной из публикаций Алина показала кольцо Bvlgari Serpenti Viper за 20 тысяч евро. В комментариях она называет ее кольцом, "которое одели ей 20 августа 2021 года". При этом в декларации политика покупка кольца не отражена.

Остальное имущество жены нардеп должен указать в годовой декларации весной 2022 года. Алина Левченко демонстрирует в публикациях кучу дорогих украшений, одежд и аксессуаров: "К примеру, сумочку Hermes Birkin за около 60 тыс. евро, кольцо Crivelli за 48 тыс. евро, браслет Gaydamak Snake за почти 20 тыс. долл., шубу Manzari за 9000 евро. Кроме того, в разные годы в Instagram-публикациях жены Торохтия можно увидеть следующие автомобили: Mercedes-Maybach W222, Range Rover Sport, Mercedes-Benz G-класса, Mercedes-Benz GLC, несколько Mercedes-Benz S-класса, Ferrari 458 Italia и т.д.".

Еще один "слуга" – Кирилл Нестеренко из Днепропетровщины, занизил стоимость мотоцикла почти в 20 раз. Согласно декларациям, он владеет микроавтобусом Volkswagen Multivan 2009 года производства, автомобилем ВАЗ-2101 1972 года и мотоциклом Honda VFR 400R 1992 года. Нардеп в декларации указывает стоимость Хонды – 5 тыс. грн. По фотографиям байка и особенностям его "начинки" журналистам удалось найти объявление о его продаже, где указана цена в 99 тыс. грн.

Кроме того, в других публикациях в Instagram нардепа можно увидеть за рулем двух иномарок. По деталям интерьеров журналисты узнали на видео Mercedes-Benz E-класса в W211 кузове и BMW X2.

Как сообщалось ранее, Глава Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) Сергей Квит в январе 2022 года получил заработную плату в размере более 14,7 млн грн.

При этом должностной оклад Президента Украины Зеленского в 2021 году составлял 28 тысяч гривен. И за год Глава государства заработал 336 тысяч гривен, что в 40 раз меньше, чем Квит.

Также скорректированная зарплата генерального директора акционерного общества "Укрпочта" Игоря Смелянского за декабрь составила 1,331 млн гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта