04:37

четверг,
25 апреля

Игроки «Динамо» стоят дороже игроков «Шахтера»

12.07.2013 / 11:46
Игроки «Динамо» стоят дороже игроков «Шахтера»
Популярный сайт обновил стоимость футболистов УПЛ

Популярный сайт transfermarkt.de, который специализируется на составлении приблизительной стоимости контрактов футболистов, обновил информацию по клубам украинской Премьер-лиги.

Первое место в этом импровизированном рейтинге занимает киевское «Динамо», 26 игроков которого потянули почти на 142,5 миллиона евро.

А вот донецкий «Шахтер», который долгое время шел в лидерах, после продажи Мхитаряна и Фернандинью опустился на второе место. На данный момент суммарная стоимость игроков чемпиона Украины составляет чуть более 139 миллионов.

Другие претенденты на медали, «Металлист» и «Днепр», значительно уступают «Динамо и «Шахтеру». Стоимость их игроков не превышает 90 миллионов.

Интересно, что пятое место занимают львовские «Карпаты» (20 миллионов), а последнее — луцкая «Волынь» (чуть больше 10 миллионов)

Самым дорогим футболистом чемпионата является динамовец Андрей Ярмоленко. Его трансферную стоимость transfermarkt.de оценил в 17 миллионов евро. Второе и третье место делят Евгений Коноплянка из «Днепра» и Тайсон из «Шахтера» - по 15 миллионов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля