22:48

понедельник,
29 апреля

Фанаты софийского ЦСКА разгромили офис Федерации футбола Болгарии

30.06.2013 / 16:50
Фанаты софийского ЦСКА разгромили офис Федерации футбола Болгарии
Болельщики протестуют против банкротства клуба

Фанаты софийского ЦСКА, протестуя против решения Федерации футбола Болгарии лишить клуб места в следующем чемпионате страны, разгромили центральный офис футбольной федерации в центре Софии.

Всего в погроме участвовало около тысячи фанатов армейского клуба. Агрессивно настроенные болельщики забрасывали офис ФФБ камнями, дымовыми шашками и файерами, а на стене написали слово "мафия", так часто употребляемое в отношении к международной федерации футбола. По сообщениям местного МВД, во время беспорядков были задержаны 15 человек.

Руководство клуба раскритиковало поведение болельщиков и заявило, что клуб никакого отношения к беспорядкам не имеет.

Софийский ЦСКА является одним из самых титулованных клубов в Болгарии. 23 июня 2013 года руководство «армейцев» объявило клуб банкротом и отказалось от участия в Лиге Европы, а местная федерация лишила команду профессионального статуса и места в элитном дивизионе. Чтобы участвовать в чемпионате Болгарии ЦСКА планирует до 20 июля соединиться с еще одной командой чемпионата страны и продолжить выступать в высшей лиге. В противном случае команда будет выступать в любительских лигах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля