01:28

пятница,
29 марта

«Металлист» организовал праздник в Харькове

27.06.2013 / 09:24 1
«Металлист» организовал праздник в Харькове
На самой большой площади Европы будут чествовать серебрянного призера Украины

Сегодня, 27 июня, в Харькове в 20:00 на площади Свободы состоится чествование серебряного призера чемпионата Украины по футболу сезона 2012/13 – харьковского «Металлиста».

На самой большой площади Европы организаторы праздничного мероприятия запланировали незабываемое шоу с участием звезд шоу-бизнеса – ТНМК, Нюши, Потапа и Насти, Би-2 и Софи Эллис-Бекстор. Болельщиков также ждет встреча с ветеранами «Металлиста» и нынешними игроками команды, автограф- и фотосессия с любимыми футболистами. Венчать праздничный вечер будет грандиозный фейерверк. Центральным же событием праздника станет официальное награждение вице-чемпионов серебряными медалями.

Ожидается, что главная площадь первой столицы Украины сможет принять до 75 тысяч человек. Во всяком случае, местный оргкомитет Евро-2012 в свое время был готов разместить именно столько болельщиков на площади Свободы. А если вспомнить, как в Харькове болеют за местный клуб, то можно не сомневаться, что на празднике яблоку негде будет упасть.

Заметим, что харьковские любители футбола в этом году отмечают еще один праздник: 28 мая исполнилось 25 лет со дня победы «Металлиста» в финале Кубка СССР над московским «Торпедо» 3:1. Это событие в Харькове уже отпраздновали, провели товарищеский матч между ветеранами харьковского и московского клубов.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Mikle Iva 27 июня 2013, 09:42

повод для праздника - никакой, но молодёжи всё равно, лишь бы повеселиться....футбол - это бизнес, а не спорт для масс, поэтому кто получает с него доходы, те и раскручивают ажиотаж и рекламу....на депутатский запрос об уплаченных футболистами налогах ответа что-то не слышно....

5 3
28 марта
27 марта