13:52

среда,
24 апреля

Киевляне ищут в сети компанию для пробежек по утрам

10.06.2013 / 14:49
Киевляне ищут в сети компанию для пробежек по утрам
В аутсайдерах физкультурного движения - Троещина

В столице набирает обороты новое веяние: люди ищут в соцсетях компанию для занятия спортом. Самый популярный вид — утренние или вечерние пробежки. Бегать перед работой или перед сном может каждый, но зачастую люди не хотят заниматься спортом в одиночестве. На выручку приходит интернет.

- У меня возле дома есть парк Победы, там приятно бегать утром. Но одной не очень весело. Да и лень, некому поддержать компанию, - рассказывает Наташа, которая живет возле метро «Дарница». - Вначале я агитировала подруг побегать со мной, но так как все живут в разных местах, найти компанию не смогла. Потом наткнулась на группу «В контакте» «Партнеры для занятий спортом». Написала на стене, что ищу людей, которые хотят бегать вместе на Дарнице. Сразу отозвалась девочка. И периодически пишут новые люди, так что теперь компанию найти легче. Можно уже создавать свою группу, но боюсь тогда очень большая толпа наберется.

Сегодня «Вконтакте» можно найти массу групп, которые объединяют тех, кто решил регулярно бегать. Обычно люди объединяются в зависимости от места жительства. Например, есть группа «Пробежки по вечерам. Оболонская набережная», есть «Пробежки на Позняках» и т.д. Судя по количеству участников подобных сообществ, больше всего людей бегает на Оболони — на набережной после реконструкции созданы все условия для пробежек. А вот недавно созданная группа «Вечерние пробежки на Троещине» пока не пользуется популярностью — в нее не записался ни один человек. То ли уровень общей физической культуры на Троещине не высок, то ли бегать вечером по «району» люди боятся.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля