20:52

четверг,
28 марта

Публикации Пресс-релізи

Как выбрать крепление для велосипедов на автомобиль

12.09.2016 / 15:50
Если вы любите кататься на велосипеде, и такой досуг для вас больше, чем хобби, то наверняка вы задумываетесь над тем, чтобы иметь возможность вывозить своего двухколесного друга за город либо же брать его с собой в путешествия. Делать это можно разными способами. Некоторые велосипедисты умудряются складывать велосипед попросту в багажник или даже в салон, однако едва ли этот вариант транспортировки можно назвать удобным. Если вы перевозите свой байк в салоне автомобиля, то вам будет необходимо снять с него переднее колесо, а затем, когда доберетесь до пункта назначения, установить его обратно. Да и салон можно испачкать, что тоже не каждому понравится.



Поэтому лучше всего приобрести специальное крепление для велосипеда, с помощью которого процесс транспортировки перестанет быть проблематичным.

Виды креплений для велосипедов

Решившись купить специальное крепление для перевозки своего байка, или даже нескольких, если вы любите кататься всей семьей, вам придется выбирать из нескольких вариантов. Итак, классификация креплений выглядит следующим образом:

  • крепление на крышу автомобиля. Перевозить таким способом можно до 4 байков одновременно. Крепление приспосабливается к автобагажнику на крыше и может держать велосипед за раму, за педаль, за руль или же за вилку, если при этом будет снято переднее колесо. Пожалуй, это самый распространенный способ транспортировки велосипеда, однако учитывайте и то, что для установки байка на крышу, вам будет необходимо его поднять. Если с этим проблем нет, и физически вам не сложно это сделать, то такое крепление вам подойдет на все сто процентов.
  • крепление на фаркоп. Если у вашего транспортного средства есть фаркоп, то почему бы не использовать его для транспортировки велобайка? Данным способом вы также можете перевозить сразу несколько велосипедов;
  • крепление на крышку багажника или заднюю дверь кузова хэтчбек. Достаточно удобный вариант перевозки, если у вас нет фаркопа, либо вы не хотели бы поднимать велосипед на крышу. Запросто подойдет для перевозки одновременно 3-4 байков.

Интернет-магазин Pro-Eco предлагает покупателям широкий выбор разнообразных креплений, которые гарантированно удовлетворят все ваши пожелания. Здесь вы найдете самые надежные и качественные крепления для велосипедов как на крышу, так и на фаркоп или заднюю дверь по очень справедливым ценам. Удачи вам и приятной велопрогулки!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта