11:59

четверг,
28 марта

После пожара в киевской высотке подешевели квартиры

02.06.2013 / 14:33
После пожара в киевской высотке подешевели квартиры
Риелторы готовы уступить до $10 тыс  

Риелторы начали сбрасывать цены на квартиры в жилом комплексе «Место мечты» по ул. Гетьмана, 1Б на Шулявке в Киеве, который горел в минувший четверг. Например, 3-комнатную квартиру на 22 этаже (110 кв. м, в стоимость входят также два места на паркинге), которая до пожара стоила $ 200 тыс., в воскресенье уже предлагают купить со скидкой $ 10 тыс.

"Да, торг уместен. Хозяйка этой квартиры сейчас за границей, приедет через неделю, тогда можно будет конкретно все обсудить. Но я думаю, что она уступит без проблем $ 10 тысяч, - утверждает риелтор, которая представилась Светланой. - Найдем компромисс".

А двухкомнатную квартиру (93 кв. м) готовы уступить «всего лишь» за $ 170 тыс. 

"Можем ли мы уступить $ 10 тыс.? Давайте будем торговаться на месте. Если сама квартира вам подойдет, тогда можно буде говорить о такой скидке", - уверяет «Взгляд» брокер Дмитрий Таровик. 

Некоторые агенты пока что не спешат понижать цену, мол, в прошлом году этот дом тоже горел и ничего — квартиры после пожара все равно покупали.

"Цена может существенно упасть только в случае финансового кризиса", - считает риелтор Игорь Иванченко.

Как сообщал "Взгляд", 30 мая вечером в жилом комплексе «Место мечты» занялась обшивка. Несмотря на оперативные действия пожарных, обгорели 18 из 25 этажей.

Пирчиной пожара ГосЧС назвал возгорание мусора, который частный ЖЭК, обслуживающий дом, уже несколько лет не вывозит, несмотря на предписания пожарных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта