16:25

четверг,
28 марта

Трамваи на Троещине будут ходить чаще, а на Борщаговке — дальше

03.11.2014 / 13:37
Трамваи на Троещине будут ходить чаще, а на Борщаговке — дальше
Источник: bierbaumer.livejournal.com
Власти занялись модернизацией маршрутов городского транспорта

У жителей Троещины есть повод порадоваться: теперь трамваи №4 и 5 в час пик будут ходить чаще. Такое решение приняли в «Киевпастрансе», чтобы гарантировать пассажирам, что они своевременно и быстро доберутся до станции городской электрички «Троещина-2».

Теперь на маршруте №4 (ул. Милославская — станция «Троещина-2») курсирует 10 трамваев с интервалом 3-4 минуты, а на №5 (ул. Сабурова — станция «Троещина-2» работает 8 машин с интервалом 7-8 минут.
Более подробно ознакомиться с маршрутами трамваев можно на официальном сайте «Киевпастранса» www.kpt.kiev.ua в разделе «Розклад». А проследить по GPS за передвижением машин по маршруту №4 можно по ссылке.

Кроме того городские власти хотят продлить маршрут трамвая №1 на 900 метров - до проспекта Академика Королева. Об этом телеканалу «Киев» сообщил советник Кличко Александр Кава.

«Благодаря такому решению несколько десятков тысяч жителей массива Южная Борщаговка смогут быстро и без пересадок доехать до железнодорожного вокзала и станции метро «Вокзальная», - пояснил Кава.

Также советник рассказал, что городские власти думают над тем, чтобы продлить маршрут троллейбуса №7, который соединяет жилой массив Билычи и станцию метро «Шулявка», до Крещатика. Это позволит разгрузить Святошинско-Броварскую линию метрополитена в часы пик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта