01:51

пятница,
29 марта

Крымчанам придется возвращать кредиты украинским банкам - Аксёнов

22.10.2014 / 11:53
Крымчанам придется возвращать кредиты украинским банкам - Аксёнов
Крымчане должны будут вернуть кредиты украинским банкам, которые после «референдума» закрыли свои филиалы на полуострове. Об этом заявил «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов

По его словам, возвращать кредиты придется, но но без начисления пени и штрафов за просрочку выплат.

В то же время Аксенов отметил, что так как механизм возврата заемных средств еще не сформирован, крымчанам не стоит спешить с погашением долгов. Но продажи долгов крымских заемщиков российским банкам не будет, передают "Крым.Реалии".

«Никакой перепродажи долгов не будет. Агентство по страхованию вкладов мониторит ситуацию и с вкладами юридических лиц, и с кредитными обязательствами. Мы только сейчас сводим данные в части предоставления информации, поскольку большинство украинских банков забрали свои реестры и отказались сотрудничать с Агентством по страхованию вкладов», – сказал он.

Напомним, что после оккупации Россией Крыма украинские банки прекратили работу на полуострове. Выплачивать вклады крымчанам, которые были клиентами украинских банков, взялся созданный на полуострове российский Фонд защиты вкладчиков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта