12:44

суббота,
20 апреля

Владельцы вертолетной площадки: «Аэротакси в Киеве до сих пор работает»

24.05.2013 / 12:59
Владельцы вертолетной площадки: «Аэротакси в Киеве до сих пор работает»
Правда, клиентов обслуживают другие вертолеты

По информации компании «Амадеус Ко», которая совместно с «Ютейр» запустила прошлым летом услугу аэротакси, киевляне и сегодня могут заказать вертолет из Киева в аэропорт «Борисполь». Но если ранее у компании был контракт с «Ютейр», который предоставлял два своих вертолета, то сегодня «Амадеус Ко» просто переадресует клиентов к владельцам частных вертолетов, по-прежнему предоставляя в аренду свою вертолетную площадку.

Об этом «Взгляду» сообщил коммерческий директор компании Антон Озадовский.

- Контракт с «Ютейр Украина» закончился в сентябре прошлого года и не был продлен по причине того, что у них нет собственного флота в Украине, а содержать российские вертолеты и экипаж в Киеве дорого, - отметил представитель "Амадеус Ко". - С октября 2012 года по май 2013 года услуга "Аэротакси" находилась в сезонном отпуске, в этот период погода не позволяет осуществлять безопасные перевозки. Но в данные момент услуга возобновлена и работает, как консьерж-сервис. Мы готовы в любой момент принять, либо отправить борт вертолетов в рамках "Аэротакси" на вертодроме "Днепр – 1" (вертолетная площадка возле Мариинского парка, - «Взгляд»). Также мы готовы связать клиентов, которые к нам обращаются, с частными компаниями-владельцами вертолетов. На сегодня мы рекомендуем "Строндинг Эйр" и вертолетный клуб "Автопилот".

Напомним, ранее сообщалось, что услуга «Аэротакси» в Киеве больше недоступна. В частности, компания «Ютейр» заявила, что больше не предоставляет данный сервис.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля