16:27

вторник,
23 апреля

На Потемкинской лестнице покажут Хичкока в сопровождениии оркестра

11.06.2014 / 14:09
На Потемкинской лестнице покажут Хичкока в сопровождениии оркестра
Легендарный фильм «Шантаж», который в этом году отметит свое 85-летие, одесситы увидят в сопровождении симфонического оркестра на Потемкинской лестнице в рамках пятого Одесского международного кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 19 июля.

Кроме этого, бороться за высшую награду — «Золотого Дюка» — и другие призы международного конкурса ОМКФ будут 12 полнометражных картин, среди которых призеры Берлинского, Каннского и других кинофестивалей. Отобранные фильмы представляют все направления арт-мейнстрима: от романтической драмеди до психотриллера.

В национальной конкурсной программе представлены 13 короткометражных работ и 7 полнометражных фильмов. Две украинские ленты примут участие одновременно и в национальном, и в международном конкурсах. Это лента грузинского режиссера Наны Джорджадзе «Моя русалка, моя Лореляй», которая снималась в Одессе, и долгожданный«Поводырь» Олеся Санина. Для этой картины показ на ОМКФ станет мировой премьерой.

Обладателя Гран-при ОМКФ «Золотой Дюк» за лучший фильм международной конкурсной программы ОМКФ-2014, по традиции, определят зрители. Жюри выберут победителей в категориях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучшая актерская работа».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля