15:54

пятница,
19 апреля

Матч Кубка Дэвиса Испания — Украина пройдет в Мадриде

15.05.2013 / 15:52
Матч Кубка Дэвиса Испания — Украина пройдет в Мадриде
Испанцы выбрали столицу после пятилетнего перерыва 

Королевская федерации тенниса Испании определилась с местом проведения матча плей-офф за место в Мировой группе со сборной Украины. Эта встреча пройдет в Мадриде, на кортах La Caja Mágica, где в воскресенье, 12 мая, завершился престижный турнир серии Мастерс Madrid Open. В столицу Испании мужская теннисная сборная вернется впервые после сентября 2008-го.

«Это большая честь для меня и игроков вернуться в Мадрид после такого перерыва, - отметил капитан сборной Испании, в прошлом известный теннисист Алекс Корретха. - В Мадриде очень любят теннис и болельщики всегда поддерживают своих игроков. Caja Mágica также дает возможность играть как на открытом воздухе, так и под крышей, если идет дождь, и это ее один плюс в выборе данных кортов».

Отметим, что у себя дома сборная Испании не проигрывает с апреля 1999 года, когда могучий бразилец Густаво Куэртен фактически в одиночку обыграл пиренейцев, в составе которых выступал Карлос Мойя и уже упомянутый нынешний капитан команды Корретха. С тех пор испанцы одержали на своих кортах 24 победы кряду.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля