23:42

среда,
24 апреля

Колесников раскритиковал административные инициативы правительства

10.04.2014 / 16:48
Колесников раскритиковал административные инициативы правительства
Депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что правительство, которым сейчас руководит Арсений Яценюк, «ждут те же грабли, что и вице-премьер-министра по вопросам административно-территориальной реформы Романа Бессмертного в 2005 году». Об этом он заявил «Взгляду» в Верховной Раде.

«Наше правительство пытается соединить административную реформу с административно-территориальной, но они даже не понимают, что делают. Не понимают основ западного мира и западной экономики, им нужно срочно помогать», — считает Колесников.

Он уверен, что сначала нужно провести административную реформу в стране, передать власть местным советам, после чего местные советы должны сами определится, какая община кого будет представлять, а не наоборот.

«У нас же власть хочет переформатировать общины, а это не правильно», — уверен депутат.

Отметим, что в Партии регионов считают, что существующая сегодня система административно-территориального деления и исполнительной власти требует кардинальной перестройки.

Напомним, что попытка сдвинуть с места административно-территориальную реформу была предпринята еще в 2005 году, но предложенная концепция вызвала волну отрицательных эмоций.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля