14:42

четверг,
25 апреля

Турчинов грубо нарушает регламент – Чечетов

28.03.2014 / 10:35
Турчинов грубо нарушает регламент – Чечетов
Фракция Партии регионов отказывается голосовать за законопроекты, которые депутаты «не видели в глаза».В фракции Партии регионов недовольны тем, что в повестку дня вносятся законопроекты, с которыми депутаты предварительно не были ознакомлены.

«Нельзя работать в режиме, когда депутаты приходят в зал, не зная даже названий законопроектов, за которые им предстоит голосовать – это то грубое нарушение регламента и об этом говорит не только Партия регионов, но и УДАР», – пожаловался «Взгляду» первый заместитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Депутат напомнил, что раньше были форс-мажоры, когда нужно было «с колес принимать» законы, но сейчас, для того, чтобы принимать качественные документы, и чтобы потом над ними не смеялись люди –депутаты должны в комитетах ознакомится с законопроектами, обсуждать на фракциях и затем голосовать в зале.

Напомним, что во время своего выступления в парламенте 27 марта председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ходе голосования за включение в повестку дня «антикризисных» законопроектов, депутат от «Батькивщины» Ирина Купрейчик голосовала дважды.

Кроме того, он напомнил, что спикер Верховной рады Александр Турчинов дважды нарушал регламент в четверг, ставя на голосование включение названных законопроектов в повестку. В ответ Турчинов заявил, что он поставит вопрос на переголосвание только в том случае, если ему предоставят фото- и видеодоказательства «конпкодавства».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля