пятница,
19 апреля

Наша молодежка вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

28.01.2014 / 19:32

Молодежная сборная Украины по футболу без проблем преодолела групповой турнир Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. Сегодня, в 10 утра по киевскому времени, наша команда в четвертьфинале сыграет с литовцами.

Фактически все три матча в группе для подопечных Сергея Ковальца получились разминочными, поскольку уровень соперников на этом этапе слабоват. В стартовом матче турнира молодые украинцы легко обыграли Кыргызстан, ограничившись двумя сухими мячами, забитыми в первом тайме. Во втором туре наша сборная встретилась с самым крепким соперником на данный момент – Эстонией. Прибалты уже в начале матча создали себе неприятности: их игрок заработал удаление и пенальти. После этого эстонцы крепко забаррикадировались у своих ворот, и лишь на предпоследней минуте сине-желтым благодаря еще одному пенальти удалось удвоить преимущество – 2:0.

Третьей жертвой украинской молодежки стала сборная Таджикистана. В первом тайме таджики еще сопротивлялись, но после перерыва в их ворота один за другим посыпались голы. В итоге – 4:1 и место в плей-офф турнира.