17:17

четверг,
28 марта

КГГА обещает открыть легкоатлетический манеж на Березняках в мае

24.04.2013 / 14:49
КГГА обещает открыть легкоатлетический манеж на Березняках в мае
Спортсмены там смогут бегать, прыгать в длину и высоту и толкать ядро

Ко Дню города (26 мая) КГГА  обещает завершить реконструкцию легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства, на проспекте Павла Тычины, 18. Об этом "Взгляду" сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации.

В новом легкоатлетическом манеже уже в этом году отметят столетие отечественного олимпийского движения, а в будущем в нем планируют проводить соревнования международного уровня.

Во время реконструкции отстроили фасад здания, обновили систему водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Освещение привели в соответствие с нормами к легкоатлетическим видам спорта.

Здесь юудут установлены 4 круговые дорожки, 8 прямых дорожек длиной 60 м, ямы для прыжков в длину и высоту, а также сектор для толкания ядра. Специальное синтетическое покрытие манежа сертифицировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. 

Напомним, ранее на месте старой легкоатлетической площадки возле озера Тельбин хотели начать незаконную стройку жилого дома. Но жители Березняков стали протестовать. После этого уже заброшенное здание легкоатлетического манежа решили реконструировать и использовать по назначению.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта