00:12

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Донетчине родители продали двухлетнюю дочь за 72 тыс. гривен

03.01.2014 / 13:40
На Донетчине родители продали двухлетнюю дочь за 72 тыс. гривен
Пара искала покупателя с 2012 года

2 января в Донецке милиция задержала родителей непосредственно на месте передачи двухлетней дочери потенциальному покупателю, сообщает Donbass.ua.

«Молодая пара (обоим по 23 года) искала покупателя на свою маленькую дочь с 2012 года, несмотря на то, что в отношении нее, а также 7-месячного сына они были лишены родительских прав», - рассказал начальник управления по борьбе с торговлей людьми областного УМВД Юрий Сироватко.

Он рассказал, что отец работает слесарем, а мать – безработная, и одной зарплаты не хватает на жизнь и на наркотики, которыми увлекаются оба.

Желание купить ребенка изъявил дончанин, который приехал в Димитров навестить друзей. После этого молодые люди проявили чудеса изобретательности — собрали бесчисленное количество справок и характеристик, подтверждающих, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы. Их целью было добиться возврата дочери, которая находилась в доме ребенка.

Девочка им была возвращена, и, созвонившись с покупателем, они назначили ему время и место встречи. Убедившись, что предстоящая сделка — не шутка, дончанин написал заявление в милицию.

В четверг в Донецке на одной из АЗС родители-продавцы передали «живой товар» покупателю, получив взамен назначенные ими 72 тыс. гривен. Они тут же были задержаны сотрудниками милиции.

Паре объявлено о подозрении в совершении покушения на уголовное правонарушение «Торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Сейчас фигуранты находятся под стражей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля