17:37

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Закарпатье пьяный водитель врезался в толпу школьников

28.12.2013 / 11:09
В Закарпатье пьяный водитель врезался в толпу школьников
Влетел в группу подростков возле кафе

В ночь на субботу 28 декабря, в селе Брод Иршавского района Закарпатской области пьяный 27-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и въехал в толпу подростков.

Школьники стояли на обочине возле диско-бара. Среди них было 7 старшеклассников.

Когда подростки закурили в помещении, бармен попросил их выйти на улицу, так как в заведениях курить запрещено.

В это время 27-летний житель соседнего села возвращался из гостей, где позволил себе выпить водки. Несмотря на алкогольное опьянение, мужчина сел за руль своего автомобиля и на небольшой скорости поехал в направлении села Загаття.

Заехав в село Брод, водитель заметил толпу людей на обочине и резко нажал на тормоз. Это вызвало занос автомобиля. Иномарку развернуло и бросило в толпу ребят. Ее движение остановили лишь ступеньки местного магазина.

В результате столкновения девять молодых людей госпитализированы, из которых трое находятся в реанимации и шестеро в травматологическом отделении.

Один из пострадавших в ДТП в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами , управляющими транспортными средствами».

Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, что 22 декабря в Закарпатье погибли три молодых человека, автомобиль которых вылетел в кювет и врезался в дерево.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля