12:16

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Львове будут судить пастырей Сандея Аделаджи

17.12.2013 / 13:28
Во Львове будут судить пастырей Сандея Аделаджи
Четверых человек обвиняют в хищении 3,5 миллионов у прихожан

Прокуратура Львовской области передала в суд материалы уголовного дело в отношении четверых пастырей Посольства Божьего, подозреваемых в мошенничестве и отмывании денег. Как установило следствие, они на протяжении 2007-2008 годов выманили у 30 прихожан 3,5 миллиона гривен, которые сами же и потратили.

Как сообщает прокуратура Львовской области, злоумышленники выманивали деньги под самым благовидным предлогом. Прежде всего, собирали деньги с прихожан, которые якобы должны были пойти на строительство церкви во Львове. А кроме этого, по указаниям из Киева, где, как известно, находится их центральный офис, заставляли брать огромные кредиты и отдавать эти деньги более успешным прихожанам на развитие бизнеса. За это обещали приумножить их состояние. Но в итоге, деньги исчезли. В милицию обратились 30 человек, которые доверились аферистам и тем самым оказались в долговой ярме перед банками.

Пасторов, причастных к финансовым махинациям задержали в июне этого года. По всей видимости, суд над ними начнется в начале следующего года. За мошенничество им грозит до 10 лет тюрьмы. На их имущество наложен арест.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля