00:46

среда,
24 апреля

У катка на Майдане появится конкурент

29.11.2013 / 16:39
У катка на Майдане появится конкурент
Ледовая площадка начнет работу 14 декабря под аркой Дружбы народов

14 декабря в центральном парке под аркой Дружбы народов в Киеве начнет работу ледовый каток. Об этом «Взгляду» сообщила Валерия Гареева, пиар-директор проекта «Новогодняя ярмарка "Арка подарков"», в рамках которого будет действовать площадка.

«Круглую платформу прямо посреди площади под Аркой превратим в ледовый каток на 150 человек. Уже сегодня практически окончены работы по его монтажу. Со следующей недели будем заливать каток. Сейчас организаторы подбирают новогодние хиты, под которые будет веселее кататься. 14-15 декабря на катке состоится ледовое шоу с участием фигуристов и театра огня», - рассказала она.

Гареева уточнила, что сеанс катания продолжительностью около 40 минут будет стоить от 25 до 40 гривен, в зависимости от наличия собственной экипировки.

«Хотим воссоздать атмосферу рождественских базаров Кельна, Берлина, Праги, Стокгольма, Лондона и Вены. Площадь украсит елка и сотни светящихся гирлянд», - делится Гареева.

Также на площади проведут Фестиваль рождественской еды. Будут продавать грог, глинтвейн, теплое пиво, баварские сосиски, домашнюю колбасу на углях, ризотто в пармезане, бургеры, блины и вареники. Плов, картошку и бигус (тушеную капусту с мясом) приготовят в 2-метровых казанах, а борщ, кулеш и узвар — в 50-литровых чанах.

Как сообщал «Взгляд», на Майдане Независимости начали заливать каток.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля