03:51

суббота,
27 апреля

Легенда украинского футбола сделал прогноз на ответный матч Украина-Франция

19.11.2013 / 10:00
Легенда украинского футбола сделал прогноз на ответный матч Украина-Франция
Чемпион СССР 1988 года в составе «Днепра» Эдуард Сон считает, что в ответном матче французы сделают ставку на быстрый гол

Проживающий уже 22 года во Франции Эдуард Сон (на фото) внимательно смотрел телетрансляцию матча Украина – Франция. А вчера чемпион СССР-1988 в составе «Днепра» рассказал «Взгляду» о настроениях, царящих в стане хозяев в преддверии поединка.

«Качество игры, которую продемонстрировали украинцы на НСК «Олимпийский», стало настоящим откровением для французов, – не скрывает Эдуард. – Смотрел на местном телевидении футбольную программу, бросилась в глаза растерянность на лице Дешама. При этом Дидье правильно подметил, что соперники подошли с разным психологическим состоянием к первому поединку. Для хозяев это был главный матч года, а для французов – обычная игра. Считаю, что накануне ответной игры шансы команд 70:30 в пользу украинцев. Все-таки победа на «Олимпийском» была не случайной – хозяева по праву обошли Рибери и компанию. У Украины ровная команда во всех линиях с надежной обороной. Внимательно посмотрел статистические выкладки – в Киеве хозяева выиграли большинство единоборств. Вызывает уважение и коэффициент полезного действия у героя матча Зозули – он отпахал весь матч. Да и вообще, в первом поединке украинцы показали очень хорошую физическую готовность».

«Легкой прогулки у нашей команды в Париже не будет. Думаю, Украина сыграет на контратаках, – считает Сон. – Хозяева же, наоборот, с первых минут пойдут на штурм ворот. Полагаю, Бензема выйдет в стартовом составе и французы постараются забить быстрый мяч. Если это им удастся, украинцам придется весьма непросто. Жаль, что я на «Стад де Франс» не попаду. Так и не смог дозвониться Саше Заварову, хотел попросить пару билетов. Здесь ведь ажиотаж, все «тикеты» проданы. Так что вновь буду смотреть игру по телевизору».

Как сообщал "Взгляд", 15 ноября сборная Украины по футболу сделала еще один шаг навстречу Чемпионату мира в Бразилии. Наши игроки смогли одолеть на своем поле грозного фаворита - сборную Франции - со счетом 2:0.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля