29 марта

«Металлист» разгромно уступил донецкому «Металлургу»

10.11.2013 / 18:00
Харьковчане потерпели первое поражение в сезоне

Второй круг чемпионата Украины по футболу принес лидировавшему в турнире харьковскому «Металлисту» сенсационное поражение в Донецке от местного «Металлурга» – 0:3.

Хозяева поля начали матч резво, и еще в первой половине игры Джордже Лазич и Вячеслав Чечер сделали счет 2:0 в пользу «Металлруга». После перерыва харьковчане предприняли несколько попыток сравнять счет, однако успехом они не увенчались.

Точку в матче за десять минут до финального свистка поставил защитник «Металлиста» Сергей Пшеничных, срезавший круглого в свои ворота после удара «Металлурга» Сергея Болбата.

Харьковский «Металлист» потерпел первое поражение в сезоне и отдал на время первую строчку донецкому «Шахтеру»,который в 16-м туре переиграл на выезде ужгородскую «Говерлу» – 2:0.

«Металлург» Д – «Металлист» – 3:0

«Металлург»: Бандура, Насонов, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Болбат (Полевой, 81), Нельсон (Трояновский, 79), Лазич, Алешандре (О'Ди, 87), Мораес.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Соуза, Эдмар (Гоменюк, 46), Гомес, Шавьер (Бланко, 77), Соса, Девич (Ксенз, 76).

Голы: Лазич (23), Чечер (32), Пшеничных (аг, 80).

Предупреждения: Чечер, Болбат – Шавьер, Гоменюк, Гомес.

Удален: Гуменюк.