18:17

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Симферополе кавказцы избили охранника парка

06.11.2013 / 18:02
В Симферополе кавказцы избили охранника парка
Межчина просил их прекратить кататься вокруг фонтана

На днях в симферопольском парке Тренева пятеро мужчин кавказской наружности избили охранника коммунального предприятия «Симзеленстрой», обслуживающего территорию парка.

Директор предприятия Александр Чернов сообщил, что нападение на его сотрудника произошло 2 ноября после 21:00. По его словам, действия злоумышленников, их лица и даже номер автомобиля были записаны на камеру. «Сначала один водитель ездил вокруг фонтана, пугал людей. Когда наш охранник сделал ему замечание, тот пообещал ему разобраться и куда то быстро уехал, а через пол часа он подъехал с друзьями на трех машинах».

Очевидно критику в адрес своего друга мужчины восприняли враждебно, потому как вместо того, чтобы прекратить ночной дрифт, южные гости начали преследовать, а потом и жестоко избили молодого охранника. Прямо на улице Севастопольская у фонарей перед кафе осмелевшая группа кавказцев повалила на землю сотрудника охраны и избила его ногами. Местные жители тут же вызвали милицию и после приезда «Беркута» вспыльчивые южане скрылись места преступления.

Спустя час после инцидента сотрудники «Симзеленстроя» подали заявление в Центральный райотдел МВД, который крайне нехотя принимали дежурные. На следующее утро свое заявление об избиении направил в милицию и побитый охранник, у которого диагностировали множественные ушибы всего тела и подозрение на сотрясение мозга. Милицией было начато уголовное производство.

Крымчане рассказывают, что едва ли не каждую ночь неизвестный кавказец кружит на своей машине серого цвета в парке Тренева возле фонтана, однако сотрудники парка лишь пожимают плечами. «Парк – это общественное место. Мы не можем огородить его забором, ведь первыми возмутятся жители Симферополя. И получается, что с этим безобразием должна разобраться милиция. Есть масса свидетельских показаний, есть потерпевший, есть данные по автомобилю нарушителя – есть все для скорого и успешного расследования, но желания милиции проводить его не видно», – заявил Александр Чернов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля