07:53

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Виннице подросток на взятом тайком отцовском автомобиле сбил женщину

05.11.2013 / 11:06
В Виннице подросток на взятом тайком отцовском автомобиле сбил женщину
Виновник ДТП сбежал с места происшествия

В Виннице 16-летний подросток, катаясь на машине отца, сбил женщину и и повредил два автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе МВД, 2 ноября во дворе одной из многоэтажек водитель автомобиля Chevrolet Lacetti совершил наезд на 57-летнюю местную жительницу. Пытаясь скрыться с места происшествия, он повредил автомобили «Ланос» и «ВАЗ 2103», припаркованные во дворе.

Сотрудники Госавтоинспекции через несколько часов установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 16- летний местный житель.

Как выяснилось, несовершеннолетний правонарушитель взял ключи от автомобиля отца, который находился на стоянке. Затем юноша растрогал охранника историей о том, что отцу плохо и его нужно срочно отвезти в больницу. Парень катался во дворах многоэтажек, пока не наехал на женщину. Испугавшись, он попытался уехать и повредил два автомобиля.

Повесть о приключениях сына, отец узнал от инспекторов ГАИ. Юноша привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством). За такое правонарушение предусмотрен штраф от 510 до 595 гривен.

Родительский автомобиль сотрудники милиции нашли в соседнем дворе и поместили на штрафплощадку.

Данная информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушении. Проводится доследственная проверка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля