17:33

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Двое 16-летних смельчаков из Одессы задержали грабителя

25.09.2013 / 18:53 1
Двое 16-летних смельчаков из Одессы задержали грабителя
Милиционеров поразила храбрость подростков

В Одессе двое подростков задержали опасного преступника, напавшего на пожилую женщину.

16-летние школьники Алексей и Денис (имена изменены) тренировались на спортивной площадке, когда услышали душераздирающий женский крик. Недолго думая, ребята бросились на помощь. Среди белого дня мужчина пытался ограбить беззащитную женщину. Не растерявшись, парни скрутили преступника и вызвали милицию.

«Было около двух часов дня. Мы, как обычно, тренировались на спортивной площадке на улице Героев Сталинграда, как вдруг услышали крики откуда-то со стороны жилых домов, – рассказал „Взгляду“ Алексей. – На помощь звала женщина. Долго раздумывать не стали и бросились на выручку».

Первое, что увидели ребята, – как мужчина силой пытается сорвать с шеи беззащитной женщины золотую цепочку. 52-летняя местная жительница возвращалась с работы домой, но возникший из ниоткуда грабитель повалил ее на землю и начал угрожать кровавой расправой, если она не отдаст ему украшения и деньги. Не в силах справиться в одиночку, женщина стала звать на помощь.

Алексей и Денис набросились на грабителя и оттащили его от женщины. Однако подонок оказался изворотливым и, улучив момент, вырвался из рук бесстрашных друзей.

«Он начал убегать, и мы бросились вслед за ним. Но далеко уйти у него не получилось», – рассказал Денис.

Догнав преступника, юные герои скрутили его и так и держали до приезда милиции.

«Милиционеров поразила храбрость подростков, – рассказала „Взгляду“ помощник начальника отдела по связям с общественностью Суворовского райотдела Светлана Белевская. – За свой мужественный поступок они получили почетные грамоты».

А вот неоднократно судимый 33-летний житель Одесской области, скорее всего, получит до четырех лет тюрьмы. В отношении него открыто уголовное производство по статье «Грабеж».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Николай Добромыслов 27 сентября 2013, 08:42

Вот пример настоящего мужества. Ребята молодцы. Так держать.

2 1
20 апреля
19 апреля