17:14

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Пожарных из Макеевки подозревают в халатности при спасении погорельцев

18.09.2013 / 10:09
Пожарных из Макеевки подозревают в халатности при спасении погорельцев
Людям пришлось прыгать из окон

Донецкая военная прокуратура начала уголовное производство по ч.2 ст. 367 УК Украины - по факту служебной халатности в отношении сотрудников ГосЧС, которые тушили пожар в Макеевке (Донецкая область).

В прокуратуре считают, что жизнь троих человек и здоровье четвертого не удалось уберечь из-за ненадлежащего выполнения пожарными своих обязанностей.

Напомним, что 14 сентября в микрорайоне Зеленый в многоэтажном жилом доме произошел пожар, в результате которого погибли три человека, а еще один получил тяжелые травмы. Пожар начался около 14:30, а потушить его удалось лишь через 2,5 часа.

Очевидцы утверждают, что прибывшие пожарные были не готовы полноценно приступить к спасению людей. Заблокированным в пылающих помещениях жильцами пришлось прыгать из окон. По словам свидетелей, брезент для улавливания прыгавших натянут не был.

Женщина погибла в карете «скорой» по пути в больницу, один пострадавший сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще два человека погибли, надышавшись угарным газом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта