04:04

пятница,
29 марта

В районах Киева борются с незаконными «крабами»

17.09.2013 / 19:14 1
В районах Киева борются с незаконными «крабами»
Водителям запрещено самовольно ставить юнипаркеры

В Святошинском районе демонтируют юнипаркеры — устройства, с помощью которых киевляне блокируют проезд автомобилей и пытаются «застолбить» себе индивидуальное паркоместо. Так, на днях убрали «крабы» на ул. Зодчих, 50-в. В райадминистрации подчеркивают, что установка таких устройств незаконна и обещают активнее бороться с нарушителями.

Как сообщили «Взгляду» в городском департаменте благоустройства, война с юнипаркерами ведется по всему городу, ведь все больше киевлян пытаются оборудовать себе личные парковки. Специальные устройства на замке не дают припарковать машину соседям, и блокируют проезд «скорым», мусоровозам и пожарным машинам.

«Устанавливать замковые устройства или так называемые «крабы» незаконно, оборудовать парковки может только КП «Киевтранспарсервис». Если вы хотите оборудовать себе парковку, нужно чтобы Киевсовет выделил под нее землю, - поясняет начальник отдела анализа состояния благоустройства КГГА Владимир Коханевич. - И не важно, депутат вы или простой гражданин, никто не может самовольно преграждать проезд, ставить шлагбаумы во дворах и так далее».

То же самое касается табличек возле ресторанов, гласящих, что парковка разрешена только посетителям.

«Такие таблички может устанавливать только «Киевдорсервис» с согласованием проектной документации в ГАИ», - отмечает Владимир Коханевич.

Чтобы убрать «крабы» достаточно обратиться в ЖЭК и в течение месяца незаконные устройства демонтируют.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ludmila Ivanovna Papush 17 сентября 2013, 20:49

В городе Винница есть улица Киевская, которая имеет название "тропа смерти", потому что воздух такой плотный, что его можно резать ножом. Раньше мэр Киева выделял деньги на благоустройство Киевских улиц в областных центрах, я это помню, п.ч. работала в райисполкоме. Сейчас идет вырубка деревьев, улица не поливается, а только пылесосится машиной. Вдоль улицы огромные застройки многоэтажных домов, частных-вдоль реки, захвачены берега, закрыты заборами, во дворах - одни машины, детей за ними не видно. Шокла№31 с 4-х сторон окружена дорогами, собираются спилить тополя, т.к уже забор под самые деревья поставили. А какой был красивый, зеленый город!!! У нас хороший молодой мэр Владимир Гройсман, но команда "подгуляла" малость, не все докладывают наверное.

0 0
28 марта
27 марта