15:37

пятница,
29 марта

Публикации Фінанси Особисті фінанси

С 2014 помощь при рождении ребенка повысят на 7%

16.09.2013 / 18:20
С 2014 помощь при рождении ребенка повысят на 7%
За первенца родители получат 29,3 тысяч гривен, за второго - 58,6 тысяч

С начала 2014 года пособия по рождению ребенка увеличатся на 6,8%. Об этом сообщил начальник Управления коммуникаций Минфина Виктор Косарчук.

В то же время Косарчук отметил, что это не единственное повышение. С января также увеличится сумма доплат на детей из малообеспеченных семей. На малышей от 3 до 13 лет родители получат по 180 грн в месяц, а на детей постарше – по 360 грн.

По словам экспертов, повышение выплат на ребенка позитивно скажется на демографической ситуации. Для значительной части украинцев это стимул родить еще одного ребенка или обзавестись первенцем.

«Финансовая поддержка со стороны государства позволяет семье рожать ребенка, не снижая уровень общего достатка. После того как малыш появляется на свет, один из родителей хотя бы на первых порах должен посвятить все свое время его воспитанию. Соответственно, бремя обеспечения семьи ложится на плечи одного человека. Государственные выплаты – хороший способ облегчить жизнь семье на этот период», – сказала «Взгляду» ведущий научный сотрудник Института демографии и социсследований Светлана Аксенова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта