03:43

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Медведи Ивано-Франковщины начали охоту на людей

09.09.2013 / 21:04
Медведи Ивано-Франковщины начали охоту на людей
Это уже третье нападение животных за последнее время

Уже третий человек пострадал от нападения медведя в Ивано-Франковской области. В воскресенье в областную клиническую больницу попал 55-летний местный житель, который встретился в лесу с опасным зверем.

В конце прошлой недели в больницу был госпитализирован 55-летний житель села Уторопы Косовского района. Мужчина, как и предыдущие пострадавшие, нарвался на медведя, когда собирал в лесу грибы.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе областного Главного управления ГСЧС, мужчине поставлены диагнозы: «кусаные рваные раны головы со значительным дефектом лица», «открытый перелом левого предплечья», «множественные рваные раны». Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

Напомним, два нападения медведей на людей были зафиксированы в Ивано-Франковской области в августе. Несколько недель тому назад медведица напугала молодую женщину, собиравшую ягоды. Девушке повезло: она отделалась лишь царапиной на ноге и сильным испугом. В конце месяца медведица атаковала 43-летнего жителя села Кривополье и расцарапала ему спину.

Отстрел медведей в Украине запрещен, так как они внесены в Красную книгу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта