03:46

пятница,
29 марта

«Днепр» требует засчитать «Севастополю» техническое поражение

21.08.2013 / 11:35
«Днепр» требует засчитать «Севастополю» техническое поражение
Команда отправила соответствующее заявление в КДК ФФУ

Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко в интервью официальному сайту команды сообщил, что клуб подал заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. Днепропетровцы просят засчитать «Севастополю» техническое поражение за беспорядки, которые их болельщики устроили во время поединка 6-го тура чемпионата Украины.

«Мы подали сразу после матча заявление в КДК ФФУ, где обратили внимание на недопустимость таких действий. С нашей точки зрения, в связи с паузой в игре атакующий порыв «Днепра» был сбит. Мы обратились с просьбой рассмотреть случившееся более детально и, возможно, засчитать «Севастополю» техническое поражение из-за неправомерных действий его болельщиков. В ближайшее время будет заседание КДК, и будет принято какое-то решение», – говорит Стеценко.

Напомним, на 55-й минуте матча «Севастополь» – «Днепр» болельщики крымчан забросали штрафную площадь своей команды пиротехникой и вырванными креслами, из-за чего арбитру матча пришлось на время остановить игру и увести команды с поля. Поединок завершился со счетом 1:1.

Решение по этому матчу может быть принято 22 августа, когда состоится ближайшее заседание КДК.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта