15:46

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

На Житомирской трассе — пробка длиной в десятки километров

24.03.2013 / 14:50
На Житомирской трассе — пробка длиной в десятки километров
Техника и спасатели не справляются с расчисткой дороги

Из-за снегопада критическая ситуация сложилась на трассе Киев — Чоп на территории Житомирской области. По направлению к столице образовался огромный затор длиной в десятки километров.

Протяженность пробки Госслужба по чрезвычайным ситуациям и очевидцы оценивают по разному. По официальной информации, движение затруднено на протяжении 30 километров. Очевидцы пишут в социальных сетях, что транспорт стоит или медленно движется на отрезке трассы в 80 километров. Время проезда этого участка оценивают в 10-12 часов.

По информации спасателей, наихудшая ситуация в этом регионе сложилась в Бердичевском, Брусиловском, Ружинском, Коростышевском и Попильнянском районах Житомирской области. Самые сложные для проезда участки дороги — вблизи сел Хажин (Бердичевский р-н) и Билыливка (Ружинский р-н).

Тем не менее, работники аварийных и дорожных служб используют все доступные им возможности для ликвидации затора: 142 единицы техники (в том числе, 6 военных тягачей) и 260 человек личного состава Минобороны, облавтодора и ГосЧС.

За 22-23 марта из заносов извлечены 119 единиц транспорта, включая 14 машин скорой помощи и школьный автобус с 40 учениками. С помощью спасателей в клиники доставлены два больных и одна роженица.

Для водителей развернуты 67 стационарных пунктов обогрева, действует один передвижной пункт на базе грузовика «ЗИЛ-131».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта