21:53

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Чиновник Житомирского горсовета попался на взятке в 95 тыс. гривен

17.08.2013 / 18:52
Чиновник Житомирского горсовета попался на взятке в 95 тыс. гривен
Брали «на горячем»

Работники Управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями в Житомирской области разоблачили в вымогательстве и получении взятки в размере 95 тысяч гривен чиновника Житомирского городского совета.

Злоумышленника «накрыли» 16 августа по результатам спецоперации оперативников, которые зафиксировали факт передачи денег через посредника в одном из отелей Житомира. Деньги изъяты.

Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас суд рассматривает вопрос о мере пресечения для чиновника и посредника. Также проверяется причастность задержанных совершения ими аналогичных противоправных деяний.

Законодательством Украины за указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля