19:35

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Севастопольцы шокировали американских моряков

08.08.2013 / 18:15 1
Севастопольцы шокировали американских моряков
Растоптали флаг США и покормили борщом

В пятницу, 9 августа от Графской пристани Севастополя отшвартуется эсминец военно-морского флота США «Балкли». В городе корабелов американские моряки проведут три дня. В рамках неофициального визита они обучают украинских коллег бороться с пиратами в море.

– Украина подключится к операциям по борьбе с пиратами, – рассказали «Взгляду» в пресс-центре Военно-морских сил ВС Украины. – Сейчас мы готовим фрегат «Гетьман Сагайдачный» с вертолетом и командой на борту, чтобы участвовать в операциях «Океанский щит» и «Атланта». Американцы провели учебные тренинги для наших моряков. Американское судно севастопольцы встретили недружелюбно – лозунгами, протестами и даже неприличными жестами. Перед изумленными американскими моряками протестующие развернули плакаты с надписями «НАТО – убийца» и «Стоп НАТО – убирайтесь домой», растоптали американский флаг и даже пригрозили макетом морской мины.

– Целый эсминец прислали, – возмущается севастополец Сергей Падалкин. – Услужливо виляя хвостом, ему навстречу поскакал аж вице-адмирал! И не просто, а первый заместитель командующего ВМС Украины. За 22 года развалили страну, а теперь бегают, как шестерки, радостно визжа: «Хозяева приехали, косточку привезли!»

Впрочем, местные власти быстро поняли, чем для американцев чреваты встречи с местными недовольными: моряков и сам эсминец тщательно охраняют.

– Ночевали американцы на своем корабле, – рассказал «Взгляду» севастопольский моряк Аркадий, служащий штаба Черноморского флота. – Очень дисциплинированные, такие развлечений искать не пойдут. Среди них есть несколько женщин. Когда экипаж сходит на берег, доставляют служебными автомобилями к месту назначения. Руководство отдало приказ не оставлять американцев одних и всячески опекать.

По слухам среди военных, вчера американцам устроили украинский ужин с традиционными варениками и борщом. Иностранцам украинская кухня понравилась.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Irina Perepelitsa 08 августа 2013, 21:59

В Севастополе живут дикие люди....

9 2
16 апреля
15 апреля