11:48

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Луценко не дадут меряться харизмой с Яценюком

31.07.2013 / 16:47
Луценко не дадут меряться харизмой с Яценюком
В «Батькивщине» считают, что выступать на митингах ему не стоит

Народный депутат Александр Бригинец назвал «некорректным» активное участие в митингах в рамках протестной кампании «Вставай, Украина!» представителей любых политических сил, кроме непосредственных организаторов акций.

«Организаторами кампании «Вставай, Украина!» являются партии «Батькивщина», УДАР и «Свобода». В политической практике считается некорректным активно выступать на тех акциях, которые вы не организовывали. Иначе говоря, если проходит какая-то акция, мною не организованная, то я, конечно, могу прийти и постоять в тенечке-уголочке. Но я не буду афишировать свое присутствие в силу того, что не я ее организатор и не должен брать на себя успех этой акции», - сказал Александр Бригинец «Взгляду», комментируя отсутствие экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на митингах в рамках кампании «Вставай, Украина!».

Нардеп напомнил, что экс-министр сейчас занимается воплощением в жизнь проекта общественного движения «Третья республика».

«У него сейчас свои акции. Ездит по регионам со своим проектом, встречается с людьми. Конечно, у Луценко есть харизма. Но сейчас не время сравнивать, у кого больше харизма. Нужно вместе работать, чтобы не дать росткам диктатуры взойти в Украине», - заявил Бригинец.

Отметим, что в последнее время Юрий Луценко все чаще становится объектом критики со стороны депутатов от партии «Батькивщина». Так, нардеп Александра Кужель раскритиковала его работу по написанию программы развития страны, которой Луценко занялся в рамках «Третьей украинской республики», и заявила: «Юрий Витальевич должен осознать, для чего он вышел на свободу, какова его главная цель, а в суете это понять невозможно».

Кужель припомнила прозвище Луценко «Терминатор» и выразила опасение, что он может стать «разрушителем» оппозиционного движения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта