10:37

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

УДАРовец об обманутых агитаторах: «На заборе три буквы написано»

23.07.2013 / 14:23 1
УДАРовец об обманутых агитаторах: «На заборе три буквы написано»
В партии утверждают, что никому не должны

В адрес крымской организации партии УДАР звучат обвинения в том, что она до сих пор не расплатилась с агитаторами, которые работали на партию Виталия Кличко на прошлогодних парламентских выборах.

Так, в социальной сети Facebook в группе «Обманутые крымским УДАРом» обнародован список людей, которые утверждают, что им не заплатили за работу агитаторами.

«Первые лица крымской республиканской организации «УДАР Виталия Кличко» до сих пор не выплатили обещанную «компенсацию» за работу в предвыборных штабах и на избирательных участках (октябрь 2012 г.)»- говорится в сообщении.

На текущий момент список обманутых «волонтеров» включает двести три фамилии. «Взгляд» связался с некоторыми из них.

«Я работала зампредседателя избирательной комиссии№ 010847 в 5 избирательном округе в Керчи. За это мне в Керченском штабе пообещали заплатить 1200 гривен. Заплатили только 200, а остальных денег не дали. По такой же схеме не расплатились со всеми, кот работал на «УДАР» в нашем городе- рассказала «Взгляду» Галина Акименко.

Она отметила, что обещание было сделано в устной форме, и «договорных отношений не оформляли».

То же утверждает Ольга Верещагина, которая работала в Керченском штабе УДАРа начальником отдела агитации.

«Я поступила на работу в июле и ни разу не получила обещанную зарплату. Платили лишь половину, поэтому в сентябре я уволилась из штаба и работала на избирательном участке. Там нам выплатили только государственное вознаграждение, а денег от партии мы не получили. Так же за свою работу не получили вознаграждения около сотни агитаторов, которые под моим руководством распространяли газеты и листовки в поддержку партии Кличко. А ведь мы работали без выходных и обеденных перерывов, люди искренне верили в молодого и сильного лидера партии»- рассказала Верещагина.

В крымской республиканской организации «Взгляду» рассказали, что никому денег не должны. Дескать, государство в полном объеме расплатилось с работниками избирательных участков, а партия им ничего не обещала. Агитаторы работали в качестве волонтеров бесплатно.

Народный депутат Владимир Куренной, который курирует региональные организации партии заявил «Взгляду», что обвинения- фальшивы.

«Мы выясняли этот вопрос. Подобные группы в соцсетях создаются либо с целью «заробитчанства», чтобы шантажом выбить из партии еще пару копеек, либо с целью провокации, которую стимулирует Партия регионов»- сказал он.

Депутат назвал обвинения в адрес УДАРа «черным пиаром» и призвал им не верить.

«На заборе могут быть три буквы написаны, но он сделан из досок»- сказал Владимир Куренной.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Обманутые Крымскимударом 01 августа 2013, 12:01

Мы – общественное движение «Обманутые крымским УДАРом» – представляем интересы сотен крымчан, обманутых местным отделением партии В. В. Кличко. Мы находим и объединяем всех бывших волонтеров «УДАРа», которые участвовали в предвыборной кампании 2012 года, но так и не получили обещанные компенсации за свою работу. Среди нас – бывшие сотрудники избирательных штабов, агитаторы, наблюдатели и члены комиссий. У «Обманутых ...» нет никаких политических требований, Мы – не провокация и не предвыборный проект, за нами только реальные люди с реальными проблемами. Наша цель проста – добиться справедливости и получить честно заработанные компенсации за участие в предвыборной кампании 2012 года. Мы не противники Виталия Владимировича Кличко – мы его сторонники, брошенные на произвол судьбы крымским отделением «УДАРа». Уже десятый месяц руководство КРО партии Виталия Кличко обещает нам выплатить положенные компенсации, но результата по-прежнему нет. Мы не знаем, что движет А. Б. Мочковым и членами его молодой команды в сложившейся ситуации – нежелание помочь или полное бессилие что-либо изменить. Каждый день из разных уголков Крыма к нам поступает информация о бедственном положении бывших волонтеров «УДАРа». Каждую неделю на своей странице в социальной сети «Вконтакте» мы обновляем список людей, не дождавшихся обещанных выплат. Нам нечего скрывать, поэтому в обновляемых сведениях мы смело указываем не только имена и фамилии «Обманутых ...», но также и номера их мобильных телефонов. Мы не знаем, известно ли В. В. Кличко о положении, в котором оказались его крымские волонтеры. Поэтому для начала нам очень важно быть просто услышанными лидерами партии, сторонниками которой «Обманутые ...» являются до сих пор.

3 1
28 марта
27 марта
26 марта