20:41

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Суспільство

Ровенский епископ УПЦ рассказал о религиозной ситуации в регионе

13.07.2022 / 17:15
В селах и городах Ровенской области происходят массовые захваты храмов, а среди людей с подачи властей сеется межконфессиональная рознь

В Ровенской епархии Украинской Православной Церкви из 30 переходов в ПЦУ только три являются добровольными, остальные инициированы местной властью.

Как сообщает Центр информации УПЦ, об этом епископ Ровенский и Острожский Пимен сказал журналистам телекомпании «Рiвне 1».

«На всех остальных приходах остались люди, которые до настоящего времени молятся со своим священником. Они не имеют возможности молиться в храме, они молятся в приспособленных помещениях», – отметил владыка.

По его словам, в селах и городах Ровенской области происходят массовые захваты храмов, а среди людей с подачи властей сеется межконфессиональная рознь.

Как сообщалось ранее, Хозяйственный суд Киева рассмотрит дело о незаконной перерегистрации Петропавловской общины Украинской Православной Церкви села Хоров Острожского района на Ровенщине. Община УПЦ имеет все основания для обжалования незаконных действий ПЦУ и Ровенской ОВА.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля