20:53

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Облорганизации «Фронта змин» ликвидированы - нардеп

16.07.2013 / 16:39
Облорганизации «Фронта змин» ликвидированы - нардеп
Но не все депутаты-«фронтовики» спешат влиться во фракции «Батькивщины»

Областные организации «Фронта змин» на сегодняшний день ликвидированы. Об этом «Взгляду» сообщил зампредседателя фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Сергей Пашинский.

«Сейчас идет процесс вступления членов «Фронта змин» в «Баткивщину», — добавил парламентарий.

Информацию об этом «Взгляду» подтвердили в ряде бывших ячеек партии, отметив при этом, что депутаты местных советов от «Фронта» не везде спешат вступать во фракции «Батькивщины».

Так, ликвидирована донецкая областная ячейка партии «Фронт змин».

«Неспешно, но безболезненно идет процесс слияния: часть руководителей донецкой областной организации «Фронта змин» уже занимают руководящие посты в «Батькивщине», — заявил «Взгляду» Сергей Чирин, депутат Ясиноватского райсовета Донецкой области.

Также и в Днепродзержинске уже не работает штаб «Фронта».

«Правда, депутаты пока не определились, вступать им в «Батькивщину», или нет», — рассказала Наталия Шкуренко, депутат городского совета Днепродзержинска, экс-председатель Днепродзержинской организации «Фронт змин».

«Юридически «Фронт змин» не существует, также в местных советах ликвидированы фракции этой партии, однако не все депутаты от «Фронта змин» собираются в «Батькивщину», — заявила Ирина Малик, экс-председатель Кировоградской территориальной организации «Фронта змин».

В Черниговской территориальной организации «Фронта» «Взгляду» сообщили, что партия ликвидирована, но депутаты городского и местных советов вступать в «Батькивщину» не планируют, исполняют депутатские обязанности, будучи беспартийными.

Примечательно, что в главном офисе ликвидируемой партии о процессе сворачивания ничего не говорят.

«Процесс объединения будет длиться до сентября», — единственное, что смог сообщить представитель пресс-службы «Фронта».

Напомним, что 15 июня партия Арсения Яценюка «Фронт змин» на съезде в Киеве приняла решение о ликвидации партии с целью последующего создания объединенной политической силы с партией «Батькивщина». Однако не все однопартийцы Яценюка согласились с объединением партий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта