01:40

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

В «Батькивщине» не хотят ликвидации «Фронта змин»

02.06.2013 / 12:20
В «Батькивщине» не хотят ликвидации «Фронта змин»
Коллекционируют партии для предвыборных нужд

В партии «Батькивщина» не хотят чтобы при их слиянии с партией «Фронт змин» последняя самоликвидировалась. Об этом «Взгляду» сообщил руководитель областной организации партии «Батькивщина», народный депутат Константин Бондарев.

«Ликвидировать «Фронт змин» не надо. Он нам нужен с технологической точки зрения, так же как и партия «Реформы и порядок». Нам нужно коллекционировать их», - заявил Бондарев.

Политик объяснил, что юридические организации других партий им нужны для избирательных кампаний, чтобы обеспечить присутствие в избирательных комиссиях максимальное количество своих представителей.

«Комиссии формируются жеребьевкой среди кандидатов поданных политической партией, поэтому чем больше организаций подаст заявки на участие наших людей, тем больше шансов что они попадут в комиссии», - сказал Бондарев.

При этом он не исключил, что в будущем после их формального слияния лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк может реанимировать свою партию.

«Полностью успешных слияний партий в Украине пока не было», - признался Бондарев, отметив, что киевские областные организации двух партий уже работают в формате одной организации.

«К нам постоянно переходят люди из «Фронта змин», а 14 человек ранее занимавших руководящие должности в партии Яценюка уже руководят в «Батькивщине», - сказал политик.

Систему объединения и распределение должностей в районных организациях оппозиционеры опробовали еще на прошлых выборах.

«Там где были сильные руководители от «Фронта змин» штабы возглавляли их люди, там где мы — наши», - пояснил Бондарев.

Напомним, что о необходимости создать единую партию оппозиционеры заговорили еще год назад. В июне 2012 года во время избирательной кампании в Верховную Раду с такой инициативой выступила Юлия Тимошенко. 22 января 2013 года Арсений Яценюк официально поддержал эту идею, заявив о необходимости слияния его партии «Фронт змин» с «Батькивщиной». Сторонники оппозиции рассчитывали, что на митинге в Киеве 18 мая об объединении объявят официально, но этого так не произошло.

Читайте также

Яценюк собрался убить пару зайцев — эксперт

Яценюк намеренно затягивает объединение «Фронта змин» с «Батькивщиной» - эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля