22:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

"Играли в равенство": Зеленский отчитал ООН из-за вакцин

24.09.2021 / 10:23
Президент Владимир Зеленский во время выступления на Генассамблее ООН сравнил распределение COVID-вакцин в мире с распределением спасательных шлюпок и назвал лекарства орудием для дискриминации.

Об этом заявил Зеленский на Генассамблее ООН

Прямая речь: "Мы играли в равенство, мы играли в единство. Где одно дело - делить общие цели, другое - совместно делить вакцины.

Оказалось, что в статьях о равенстве, как в рекламах, есть звездочка и надпись мелким шрифтом: все мы люди, все мы в одной лодке, но спасательные шлюпки первыми получат пассажиры первого класса.

Украина не ожидала помощи от других и помогала другим, не дожидаясь благодарности. Мы отправляли в Италию своих медиков, отправляли необходимые средства, Украина помогала всем, кто нуждался в этом, когда мир забыл, что пандемия отнюдь не навсегда и государства когда-нибудь снова соберутся именно здесь, но как они теперь будут смотреть друг другу в глаза".

Кроме того, Зеленский сказал, что "кто мог представить, что когда-то орудием для дискриминации станут именно лекарства".

Напомним: Год назад глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус предупредил, что мир на грани "катастрофического морального падения" из-за неравномерного распределения вакцин против COVID-19.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля