06:59

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

Украинцы в соцсетях поздравляют митрополита Антония с днем небесного покровителя

23.07.2021 / 19:30
Верующие благодарят владыку Антония за молитвы и просят у Бога даровать ему сил на служение Украинской Православной Церкви

Верующие сегодня поздравляют управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Антония со святыми именинами.

В соцсетях тысячи украинцев оставляют свои поздравления владыке Антонию, сообщает Центр информации УПЦ.

«Мы, ваша паства, счастливы, что вы рядом с нами и ведете нас за собой! Крепкого здравия любимому владыке Антонию на многая и благая лета!», - желает Любовь Шпак.

Верующие благодарят владыку Антония за молитвы и просят у Бога даровать ему сил на служение Украинской Православной Церкви.

«Дорогой Владыка Антоний! От души поздравляю Вас с Днем тезоименитства! Оставайтесь таким же пламенным проповедником, мудрым архипастырем и бескомпромиссным защитником Православия! Многая лета!», - поздравила Алипия Знаменщикова.

Виктор Катер пишет: «Многоуважаемый владыка Антоний! От всей души поздравляем с Днём вашего тезоименитства! Вам - здравия, крепости духа, Божьего благословения и многая благая лета! Ангела Хранителя и всего самого доброго!».

«Дорогой владыка, молитвенно поздравляем Вас с днем тезоименитства! Божьей милости, крепкого здоровья, земного счастья. Многая Вам лета!», - поздравил Василий Данча.

«Пусть преподобный Антоний Печерский всегда укрепляет вас в многотрудном святительском служении! Крепкого здравия владыке Антонию на многая и благая лета!», - пожелала Светлана Кравченко.

Как сообщалось ранее, сегодня в Киево-Печерской лавре состоялись торжества - день памяти основателя обители - преподобного Антония Печерского и день небесного покровителя управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Антония (Паканича).
Праздничное богослужение на площади перед Успенским собором лавры сегодня возглавил Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта