03:03

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Украинцы с 1 июля смогут быть владельцами земли, сюрпризов не будет — Зеленский

16.06.2021 / 12:19
Президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы в рамках реализации земельной реформы с 1 июля получат возможность быть собственниками земли и никаких неожиданностей в этом контексте не будет.

Об этом Зеленский сказал во время пресс-конференции в рамках форума "Украина 30. Экономика без олигархов" 15 июня.

"Я считаю, что люди уже меньше боятся земельной реформы, уже видят, что ни у кого ничего не забрали, а с 1 июля я знаю, что у людей будет возможность быть владельцами земли, и увидим, что с 1 июля, думаю, не поедет земля на поездах в другие страны мира. Я думаю, она вся останется, думаю, никаких сюрпризов не будет",- сказал Зеленский.

Он добавил, что для завершения земельной реформы необходимо принять еще много подзаконных актов.

Напомним, 31 марта 2020 года Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения". 28 апреля Президент Владимир Зеленский подписал этот закон.

Документ предусматривает, что с июля 2021 года отменяется мораторий на продажу аграрной земли, кроме земель государственной собственности. Приобретать право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения могут граждане Украины, территориальные громады, государство.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта