11:21

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Зеленским манипулирует «кучка» националистов, которые требуют расправы над Медведчуком, – ближневосточный новостной портал UrduPoint

13.04.2021 / 11:52
После того, как Владимир Зеленский ввел санкции против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, в Украине прошло несколько так называемых акций протеста с участием национал-радикалов, в которых митингующие требовали от Президента более жестких мер в отношении оппозиционного политика.

Об том пишет известный пакистанский новостной портал UrduPoint.

Уточняется, что несколько десятков человек, собравшихся недалеко от Офиса Президента, требовали от власти привлечь к ответственности Медведчука.

«Демонстранты установили перед зданием Офиса Президента металлические конструкции, с которых свисали куски марли красного цвета. В инсталляциях также были представлены таблички с изображением тех, кого националисты называют "пророссийскими силами и представителями пятой колонны", включая фотографии Медведчука и его жены Оксаны Марченко», – пишет пакистанский интернет-ресурс.

В публикации уточняется, что данный митинг прошел после того как Совет национальной безопасности и обороны Украины 19 февраля ввел санкции в отношении 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе и Виктора Медведчука.

«Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" назвала этот шаг продолжением "политически мотивированной расправы" против политика, а Медведчук обжаловал указ Президента в Верховном Суде в середине марта», – напоминает UrduPoint.

Ранее народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на все сложности, которые возникают у оппозиции в последнее время, и массовые репрессии со стороны власти, он и его однопартийцы будут делать все, чтобы раскрыть людям глаза на беспредел власти, возглавляемой Владимиром Зеленским.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля