05:54

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Степанов рассказал, что "пропишут" в свидетельстве о вакцинации

30.03.2021 / 15:54
Свидетельство о вакцинации будет содержать информацию о ее дате и сроке действия и будет в электронном или бумажном виде.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"Когда мы говорим о свидетельстве того, что человек вакцинирован, в нем должно быть четко предусмотрено, когда он вакцинирован, срок действия вакцины, согласно инструкции к ней. Мы хотим, чтобы это было максимально удобно: и в электронном виде, и если нет возможности иметь в электронном виде, чтобы это было, например, какое-то свидетельство, которое предусматривает QR-код", - рассказал Степанов.

Он добавил, что сейчас эти вопросы прорабатываются Минздравом совместно с Минцифры, получать такие свидетельства можно будет после того, как вакцинируется значительное количество людей.

Напомним, Президент Владимир Зеленский настаивает на создании системы «паспортов вакцинации» против COVID-19 в Украине и охвате 70% взрослого населения прививками.

23 февраля в Украину прибыла партия из 500 тыс. доз вакцины против коронавируса CoviShield, разработанной Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca.

Кроме того, 25 марта в Украину доставили первую партию - 215 тыс. доз - вакцины CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech.

Также в Украине зарегистрирована вакцина американской компании Pfizer.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля