19:23

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко доволен уровнем поддержки избирателей на пост мэра Киева

08.07.2013 / 18:29
Ляшко доволен уровнем поддержки избирателей на пост мэра Киева
Четырех процентов для старта ему достаточно

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает для отличным результат социологического исследования поддержки киевлянами потенциальных кандидатов в мэры Киева, проведенного компанией GfK.

«4% поддержи избирателей — это отличный результат, учитывая то, что я еще не начинал избирательную кампанию», — заявил Ляшко «Взгляду», комментируя результаты исследования, согласно которому он находится на предпоследнем месте среди возможных кандидатов.

Отметим, что согласно исследованию, если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшую неделю, за Виталия Кличко поддержали бы 32,7%, за Александра Попова — 14,8%, за Петра Порошенко — 11,9 %, за Николая Катеринчука — 8,8%, за Олега Ляшко — 4,2%, за Николая Томенко — 3,4% опрошенных избирателей.

«Когда я начну активную избирательную кампанию — уверен, что на финише кампании я наберу 25-30%, но похоже на то, что в этом году их не будет», — заявил он.

Ляшко подчеркнул, что своим самым главным конкурентом считает Александра Попова.

Напомним, что Конституционный суд Украины постановил, что очередные выборы местных советов Киева и Тернополя, а также мэра Киева, должны состояться в октябре 2015 года.

Еще в марте этого года Ляшко пообещал выставить свою кандидатуру в мэры Киева, о чем и написал на своей страниуце в «Фэйсбуке».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля